Johann Richard Schwager
(Duppau/Böhmen 1822-1880 Rodaun), "Bildnis eines Knaben mit roter Halskette", Aquarell auf Elfenbein, signiert und datiert "Schwager 1864", verso beschriftet "Theodor, 2 Jahre alt , gemalt von Schwaiger", 9,5 x 7,5 cm, oval, verglast gerahmt, unterlieget dem Artenschutz ASA
08.04.2019 - 11:23
EUR 700.-
EUR 700.-
Johann Richard Schwager
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.04.2019 - 11:23 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 28.03. - 08.04.2019 |