Wandteller mit der Darstellung von Venus und Adonis,
Porzellan der kaiserlichen Manufaktur Wien, 1806, spätere Malerei außerhalb der Manufaktur Ende 9. Jh., Dm. 24,6 cm, unterglasurblaue Bindenschild, beschriftet, leicht berieben, Rand bestoßen
Specialist: Regina Herbst
10.04.2019 - 15:13
EUR 240.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 10.04.2019 - 15:13 |
Exhibition: | online |