Becher,
grünes Uranglas, geschliffen, reiche florale pastose Bemalung mit Blüten und Vögeln, gold gerändert, abgesetzter Lippenrand (Gold fast abgerieben), Höhe 11 cm, Böhmen, 19. Jh., etwas gesch., berieben, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.04.2019 - 15:16
EUR 150.-
Becher,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 10.04.2019 - 15:16 |
Exhibition: | online |