Ludwig Anzengruber
(Wien 1839-1889) "Da Zwoasilbig", handschriftliches Gedicht, umgeben von einer Zeichnung, ein Bauernhaus mit jungen Mann beim "Fensterln" darstellend, signiert und datiert L. Anzengruber, November Achtzehnhundert zwei und achtzig zu Wien, Aquarell, Feder, Bleistift auf Papier, 48 x 36 cm, beschädigt (Risse, gebräunt, Ecke links unten fehlt), (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
16.04.2019 - 10:08
EUR 260.-
Ludwig Anzengruber
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 16.04.2019 - 10:08 |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Krawattenhalter
- ** - D. Bes. Albanien Nr. 14 VI (1943 Eilmarke 25 Q. mit Aufdruckfehler "1 von 1943 verkürzt") im Paar mit Normalmarke,
- Vitrine im Biedermeierstil
- Satz v. 4 Armsesseln,
- A nine-piece cutlery service from the ‘Culinar’ series, designed by Carl Auböck, c. 1970, executed by Collini Austria