Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt beschädigt - Teil gebrochen, römische Zahlen, Ziergravur, Gehäusenr.69101, Durchmesser ca. 33 mm, Metall-Werkdeckel und -Bügel, Ende 19. Jahrhundert, ca. 29,4 g, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen øGU
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.07.2017 - 16:45
EUR 220.-
Taschenuhr
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.07.2017 - 16:45 |
Exhibition: | 21.07. - 27.07.2017 |