Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Lilith - der gespaltene Adam", 1975, Radierung und Aquatinta auf hellblauemPapier, auf Velin aufgewalzt, signiert Ernst Fuchs, Nr. 24 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße34,5 x 26,5 cm, Blattmaße 65,5 x 50,2 cm, Weis/Fuchs 219 III a (von IV f), Blattkanten leicht gebräunt, Rand mit leichten Griffknittern, obere Ecke mit 2 schwachen Knicken, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.04.2019 - 10:23
EUR 160.-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 16.04.2019 - 10:23 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 400.-