Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Durch den Hut", 1968-70, Aquatintaradierung in Farbe auf handgeschöpftem Richard-de-Bas mit Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 6 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,8 x 25,7 cm, auf einem gefalzten Doppelblatt mit 2 Seiten französischem Text, Doppelblattmaße 36 x 79,2 cm, Blatt IV aus dem Portfolio 'XX Chassidische Erzählungen', erschienen 1973 bei Sydow/Frankfurt, Koschatzky G 37/IV, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.04.2019 - 10:24
EUR 220.-
EUR 190.-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 16.04.2019 - 10:24 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 16,000.- -
Starting bid:
EUR 340.- -
Starting bid:
EUR 320.-