Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Ohne Titel, RAdierung auf Velin, signiert Flora, Nr. 19 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 30,1 x 36 cm, Blattmaße 53,2 x 76 cm, Rand mit vereinzelten Fleckchen und leicht knittrig,3 kurze Randeinrisse (bis zu 0,8 cm), Kanten und rückseitig leicht gebräunt, ehemals Sammlung Borimann (rückseitig mit dem Stempel), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.04.2019 - 10:25
EUR 240.-
Paul Flora *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 16.04.2019 - 10:25 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,200.- -
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-