Wiener Teegarnitur,
Silber, 4 Teile, bestehend aus: Teekann, Milchgießer, Zuckerschale und Tablett, rund, gerade Faltenzüge, teilweise guillochiert, Teekanne und Gießer mit Elfenbeinhenkel, Teekanne Elfenbeinknauf beschädigt, Höhe Kanne 17,5 cm, Tablett 42,5 x 27 cm, Bruttogewicht 1688 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1864, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.04.2019 - 15:02
EUR 800.-
EUR 500.-
Wiener Teegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silber |
Date: | 16.04.2019 - 15:02 |
Exhibition: | online |