Ungarischer Silber Zuckerstreuer von 1826,
rund, teilweise godronnierte Wandung, Scharubverschluss mit reich verzierter Streuhaube, Höhe 13,5 cm, Gewicht 119 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen Buda 1826, Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.04.2019 - 15:14
EUR 200.-
EUR 200.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silber |
Date: | 16.04.2019 - 15:14 |
Exhibition: | online |