Wiener Silber Teekanne von 1847,
rund, gebaucht, Elfenbeinhenkel (mehrfach geklebt), vier Füße, Scharnierdeckel mit plastischem Blütenknauf, Höhe 16,5 cm, Bruttogewicht 599 g, Meisterzeichen Mayerhofer & Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1847, (HS) Unterliegt dem Artenschutz ASA
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.04.2019 - 15:16
EUR 450.-
EUR 400.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silber |
Date: | 16.04.2019 - 15:16 |
Exhibition: | online |