Taschenuhr Nr. 106294
Gold 585, Widmungsgravur "Zur Erinnerung 24./5.04 Bürgermeister Dr. Karl Lueger", vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 48 mm, 70,4 g, Innendeckel Metall, Service empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
19.04.2019 - 14:00
EUR 600.-
Taschenuhr Nr. 106294
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 19.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 04.04. - 18.04.2019 |