Maurice Lacroix Chronograph
Armbanduhr, Edelstahl, tlw. Gold, Automatik, Ankerwerk, Kaliber ML67(Basis ETA 7750), Stoßsicherung, Feinregulierung, gebläute Schrauben, Stoppmechanismus über Schaltwippe, blaues Zifferblatt, römische Ziffern, drei Hilfszifferblätter für 30-Minuten-, 12-Stundenzähler und kleine Sekunde, Datum, Wochentag, Tachymeterskala, verglaster Boden, Gehäusenummer 5162/67413, 1990-er Jahre, Durchmesser ca. 37 mm, 68,2 g, Service wird empfohlen
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
19.04.2019 - 14:00
EUR 650.-
Maurice Lacroix Chronograph
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 19.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 04.04. - 18.04.2019 |
Explore auction results
- Yoruba, Nigeria: a large, old ceremonial spoon. The long handle in the shaped of two female figures and a hand. Style: Oyo or Igbomina.
- Ludwig van Beethoven-Büste, Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt., Entwurf Ferdinand Opitz (1885-1960) von 1935
- Shilouette/Hinterglasbild 19. Jh.
- Bettelarmband
- Diamantbrosche zus. ca. 0,10 ct