Badollet verkauft durch C. F. Hancock London
Dekorative Taschenuhr mit Schlüssel und Petschaft, Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk signiert Badollet Geneve, Schlüsselaufzug, floral graviertes Zifferblatt, römische Ziffern, tlw. emailliertes Gehäuse bezeichnet "Examined & Warranted by C. F. Hancock 39 Bruton Street London" Nummer 27329, Diamantrauten, Arbeit um 1860/70, Durchmesser ca. 36 mm, 40,5 g, Oberflächenmerkmale, Oxydationsstellen, Service empfohlen C. F. Hancock war ein renomierter Juwelier und Silberschmied. Gegründet wurde die Firma 1849 durch Charles Frederick Hancock.øx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
19.04.2019 - 14:00
EUR 1,250.-
EUR 1,000.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 19.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 04.04. - 18.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT