Kleiner Gründerzeit-Schreibtisch,
sog. Makartstil, Ende 19. Jh., ebonisiertes Eichenholzgestell mit gedrechselten Beinen und Stegverbindungen, floral ausgeführte Messingeinlagen, klappbare Schreibplatte, Aufsatz mit 3 Laden und Säulendekor, ca. 114 x 80 x 60 bzw. 87 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.04.2019 - 15:10
- Price: **
EUR 890.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Offer details
Buy nowMöbel und dekorative Kunst | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 23.04.2019 - 15:10 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT