Großer Historismus-Armsessel,
modifizierter italienischer Renaissancestil des ausgehenden 19. Jh., dunkel gebeiztes Hartholzgestell mit ornamental halbplastisch beschnitzten Engeln im Zargenbereich, sowie eines Maskarons an der Lehnkante, Rohrgeflechtbespannung, zuzüglich Pölster, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.04.2019 - 15:17
- Price:
EUR 490.-
Großer Historismus-Armsessel,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Offer details
Buy nowMöbel und dekorative Kunst | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 23.04.2019 - 15:17 |