Hallenschrank
Holland 1. Hälfte 18. JH, mittels Keilverbindung teilbarer Eichenholzkorpus, mit Palisander und Ebenholz furniert, mattiert, 2 Türen, 2 Laden, Säulenverzierungen mit geschnitzten Kapitalen, verdecktes Schlüsselloch über schwenkbaren Säulenschaft, profilierter Kranz, 230 x 207 x 77 cm, gepflegter Zustand mit geringen AltersGebrauchs- und Restaurierungsspuren
26.07.2017 - 17:13
EUR 1,900.-
Hallenschrank
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 26.07.2017 - 17:13 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 15.07. - 26.07.2017 |