Konvolut Taschenuhren/ Armbanduhren
Gold 585, Silber 925, Metall tlw. vergoldet und emailliert, Zylinder- und Ankerwerke, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt. und 1. Drittel 20. Jhdt., bestehend aus: 3 Taschenuhren, 2 Armbanduhren mit Taschenuhrwerken, u. a. "Waltham", zus. 210,1 g, tlw. sehr starke Gebrauchsspuren, Email tlw. abgerieben und ausgebrochen, Werke nur teilweise gehfähig, Service notwendig
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.04.2019 - 10:00
EUR 160.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 25.04.2019 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 19.04. - 25.04.2019 |