Kayseri Seide ca. 322 x 204 cm
Zentralanatolien (Türkei), Mitte 20. Jh., grober Seidenteppich mit ca. 1/2 Mill. Kn/m2, sehr schöne Farb- und Musterzeichnung, durchgehend voller Seidenflor (MA)
26.07.2017 - 17:33
EUR 3,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 26.07.2017 - 17:33 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 15.07. - 26.07.2017 |