Joseph Berres, Edler von Perez
(Lemberg 1821-1912 Wien) Paar Bilder: In der Römischen Campagna, jeweils signiert: Berres, Öl auf Holz, ca. 27 x 55 cm, jeweils gerahmt, Rahmen beschädigt (2) (SLS) Ruf 4.500
Rückseitig Künstlerhausetikett Wien 1908, Nr. überklebt.
Provenienz:
Fürstliche Sammlungen Liechtenstein Wien/Vaduz - Gartenpalais in der Roßau, Majorats-Palais in der Bankgasse, Schloss Thalhof;
Sotheby's Amsterdam, Of Royal ond Noble Descent, 18. Februar 2003, Lot 295;
Oberösterreichische Privatsammlung.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 8,000.-
EUR 4,500.-
Provenienz:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 08.05.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. – 08.05.2019 |