Kleine Dachluhr im Biedermeierstil
8-Tagewerk mit Gewichtsantrieb, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, bezeichnet: Franz Aszmann in Wien, 3-seitig verglastes Holzgehäuse, palisanderfurniert, Ahornkantenakzentuierung, Gesamthöhe ca. 64 cm, Perpendikel, Gewicht, Werk - soweit überprüfbar - intakt, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion (SLS) Ruf 500
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 1,536.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 08.05.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. – 08.05.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT