Der Apostel und Evangelist Johannes,
Thomas Schwanthaler (Ried i. I. 1634-1707), zugeschrieben, Oberösterreich letztes Drittel 17. Jahrhundert Holz vollplastisch - rückseitig vereinfacht - geschnitzt, originale Inkarnat-, Blattgold- und Silberfassung teils abgeblättert, Höhe ca. 51 cm, beschädigt (SLS) Ruf 600
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 768.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 08.05.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. – 08.05.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Österreichischer Künstler
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct