Rokoko Kanontafeln, Süddeutschland oder Österreich, 3. Viertel 18. Jahrhundert
3-teilig, Holzgestell, Metall im Relief getrieben, gepunzt, versilbert, reiche Rocaille-Ornamentik, applizierte vergoldete Metall Blüten, eingesetzte handkolorierte Stiche mit Evangelien, verglast, Höhen ca. 34/39 cm, Breiten ca. 25/47 cm, gering beschädigt (3) (SLS) Ruf 360
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 1,024.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 08.05.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. – 08.05.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT