Josephinische Modellkommode, Ende 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, kirschfurniert, linear in Feldform mit unterschiedlichen Hölzern marketiert, bombierte Front, teils mit Bandornament beschnitzt, drei durchgehende Laden, Gelbmetallknäufe, Höhe ca. 27,5 cm, Breite ca. 38 cm, Tiefe ca. 20 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 900
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 08.05.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. – 08.05.2019 |