Biedermeier Kommode,
ursprünglich 1. Hälfte 19. JH, Weichholzkorpus nußfurniert, im Plattenbereich mit Mahagoni in späterer Zeit nachfurniert, mattiert, frontseitig Säulenlisenen, 3 Laden wovon die unteren 2 bombiert gearbeitet,95,5 x 129 x 62 cm, Beschläge und Holzteile ergänzt, 1 Schloß fehlt, beschädigt
Specialist: Günther Minichreiter
26.07.2017 - 17:45
EUR 600.-
EUR 400.-
Biedermeier Kommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 26.07.2017 - 17:45 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 15.07. - 26.07.2017 |