Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967) Waldschlag iim Schnee, signiert: A Helmberger, datiert: 1925., Öl auf Karton, ca. 27,5 x 37 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.000
Rückseitig Künstlerhausetikett Wien, 1928, Nr. 1323, von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Adolf Helmberger *
Provenienz:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 07.05.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. - 07.05.2019 |