Paul Unbereit
(Berlin 1884-1937 Wien) Bäuerliche Idylle in der Wachau, links unten signiert: P. Unbereit, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 32 cm, kleine Druckstelle, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 700
Specialist: Christian Wiesinger
07.05.2019 - 14:00
EUR 1,152.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
EUR 700.-
Paul Unbereit
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 07.05.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. - 07.05.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT