Österreichische Schule des 18. Jahrhunderts
Die Anbetung der Hirten, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 51 x 58 cm, blattvergoldeter Biedermeier Ochsenaugenrahmen, rückseitig Reste eines alten Wachssiegels (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Sektionsrat Anton von Schauenstein, Wien (laut rückseitigem alten Klebeetikett);
Sammlung KommR. Peter Kössl, Ried i. Innkreis/Wien.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,800.-
EUR 800.-
Provenienz:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 07.05.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. - 07.05.2019 |