Maximilian Joseph Schinnagl
(Burghausen 1697-1752 Wien), zugeschrieben/attributed Schroffe Felslandschaft mit Figurenstaffage, Öl auf Holz, ca. 34 x 23 cm, geschnitzter und blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 600
Gutachten von Dr. Hilde Gröger, Ger. beeid. Sachverständige, Wien September 1972, liegt bei.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 832.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 600.-
Maximilian Joseph Schinnagl
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 07.05.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. - 07.05.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT