Russland, Petschaft mit Figur
Silber (900 und Kopf/84punziert = Moskau oder St. Petersburg), Siegelplatte mit "KB". Handhabe: stehender Apoll mit Umhang und Feigenblatt, hält eine Lyra. Die Basis wird aus Akanthusblättern und anderem floralen Zierwerk gebildet. Herstellung 1899-1908 (Punze). =Höhe: 81 mm, Siegelplatte: oval 17,5 x 22 mm= (Siegelplatte mit kleinen Kratzern) II
Specialist: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
23.05.2019 - 10:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Russland, Petschaft mit Figur
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins |
Date: | 23.05.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 17.05. - 23.05.2019 |