Runder Biedermeier - Salontisch
ursprünglich um 1820/30Nußholzausführung mit Säulenfuß und klappbarer sternförmig furnierter Platte, H: 74,5 cm, D: 110 cm, im Zuge einer Restaurierung vor allem im Sockelbereich verändert und ergänzt bzw. nachfurniert
23.04.2019 - 10:40
EUR 280.-
EUR 280.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.04.2019 - 10:40 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 11.04. - 23.04.2019 |
Lots from other auctions
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930
- **/gestempelt - DDR Sammlung 1949-1990 sowohl postfr. wie gest. in 4 Steckbüchern,
- Dekorative Damentaschenuhr mit Diamanten, um 1890