Großer Posten Serviceteile
, Porzellanmanufaktur Augarten, 20. Jh., vornehmlich Dekor "Wiener Rose", bestehend aus: 12 Fleischteller, 13 Kuchenteller, 3 eckige-, 3 runde Platten, 6 Schüsseln, 1 Sauciere, 1 Butterdose, 1 Deckeldose, 1 Aschenbecher, 12Untersetzer, 18 versch. kleine Schüsseln, 3 versch. Vasen, 1 Blumenübertopf und einem Senftöpfche, unterglasurblaue Marken
23.04.2019 - 11:03
EUR 700.-
EUR 500.-
Großer Posten Serviceteile
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.04.2019 - 11:03 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 11.04. - 23.04.2019 |