2 Flaschenstöpsel
aus Silber, teilweise mit plastischer Elfenbeinfigur geziert, gemarkt, teilweise mit österr. Einfuhrpunzierung ab 1922, Altersspuren, kleiner Teil fehlt, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2019 - 15:02
EUR 85.-
EUR 80.-
2 Flaschenstöpsel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.04.2019 - 15:02 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.04. - 23.04.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Die Schönsten Bauwerke Österreichs GOLD
- Deckenlampe aus Messing in Laternenform, Entwurf: um 1920/30
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,30 ct
- Paar Sancai glasierte buddhistische Löwen-Räucherstäbchenhalter, China, 18./19. Jh.,