Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Kärntner Mutter", im Stock monogrammiert SL, op. 230, (erste Fassung), Holzschnitt, Stockgröße 36 x 27,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, teilweise stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2019 - 15:09
EUR 200.-
EUR 200.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.04.2019 - 15:09 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.04. - 23.04.2019 |