** - D.Reich,
Kriegs- und Propagandafälschungen, Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, Nr. 37A im kompletten Bogenzu 16 Werten. Laut aktuellem Fotoattest Pieles hat die rechte untere Marke des Bogens ungebr. Originalgummierung mit einer Haftstelle. Die anderen Marken haben postfrisch Originalgummierung. Die Qualität der Propagandafälschungen ist einwandfrei. Unten links weist der Bogen im Rand einen Knick auf, der jedoch die darüber liegende Marke nicht betrifft. Rechts, am Zwischensteg, weist der Bogen die für diese Ausgabe nicht unüblichen leichten Antrennungen auf.", F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.05.2019 - 10:00
EUR 200.-
EUR 200.-
** - D.Reich,
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 08.05.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 03.05.2019 - 07.05.2019 |