Korallenanhänger
Gold 585, tlw. Gold 750, geschnittene Koralle, Brillanten, an Korallenhalskette, Durchmesser ca. 3,5 mm, Länge ca. 48 cm, 27,5 g, Oberflächenmerkmale, Umarbeitung øg3
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
10.08.2017 - 15:00
EUR 1,000.-
Korallenanhänger
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Exquisite jewellery |
Date: | 10.08.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 20.07. - 09.08.2017 |
Explore auction results
- Tafelbesteckteile:
- Paar provinzielle Biedermeiersessel, 19. Jahrhundert
- 3 Weihwasserbehälter um 1900/20
- A “Thais” statuette, model number: 834, designed on 7 July 1925, early production by René Lalique, Wingen-sur-Moder
- gestempelt - Sammlung Italien ca. 1861/1961 gestempelt mit Dubl. **/*/gestempelt/(*),