gestempelt - Österr. 1851,
GELBER MERKUR (6 Kreuzer ockergelb Type Ib), laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "mit einem Teilabdruck des schwarzen Ovalstempels "PRA(G O. P. A. ZTGS. EX) P. 28/5, 9. U." entwertet, sie ist links oben kurz tangiert, sonst eng- bis vollrandig; auf der Rückseite befindet sich eine flächig helle Stelle. Die Markenfarbe ist durchschnittlich, das Markenbild noch erkennbar, das Stück ist nicht repariert! Es handelt sich um ein rel. SEHR SCHÖNES STÜCK!", F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.05.2019 - 10:00
EUR 1,800.-
EUR 1,800.-
gestempelt - Österr. 1851,
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 08.05.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 03.05.2019 - 07.05.2019 |