Poststück - Österr. Nr. 17b (bräunlichlila) auf
kompl. "Wiener Geschäftsbericht"vom 2. September 1859". Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "mit einem klaren kpl. Abdruck des Einkreisstempels "ZEITUNGS-EXPED: WIEN 2/9" entwertet, sie ist rundum gut gerandet; die Zeitung ist fein erhalten. Es handelt sich um ein attraktives erlesenes PRACHTSTÜCK!", sign. Puschmann, F ANK 950
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.05.2019 - 10:00
EUR 320.-
EUR 180.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 08.05.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 03.05.2019 - 07.05.2019 |