Franz Glaubacker *, 4 Bilder
(Sarajewo 1896-1974 Linz) Diverse Motive, jeweils signiert: F. Glaubacker, jeweils datiert: 1932/1971/1972/1973, jeweils bezeichnet: Kugelschreiber bzw. Pastellkreide, teils aquarelliert, von ca. 10,5 x 14 cm bis 19,5 x 14,5 cm (4)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
30.04.2019 - 15:31
EUR 80.-
Franz Glaubacker *, 4 Bilder
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 30.04.2019 - 15:31 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe - PASSAU 16. Nov. 1842 B. O. C.,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1904
- Brillantdamenring zus. ca. 0,80 ct