Dame mit Hut im Tanzschritt,
Porzellan, sie hält Rockzipf in der Rechten, die Linke schwingt mit, Sockel mit Blüten- und Blattbelag, goldgehöhte Rocaillen, Höhe 13 cm, Hals, linke Arm restauriert, Blüten minimal bestoßen, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1755 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.04.2019 - 15:04
EUR 300.-
EUR 300.-
Dame mit Hut im Tanzschritt,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.04.2019 - 15:04 |
Exhibition: | online |