Kukri-Messer,
Indien, 19./frühes 20. Jh., 19 cm lange Klinge mit Ziergravur, verzierter, dunkler Horngriff, Scheide aus Horn mit filigranen, vergoldeten Messingbeschlägen, aufgesetzte Schmucksteine, etwas patiniert, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
EUR 100.-
Kukri-Messer,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 13.05.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 08.05. - 13.05.2019 |