Jambija,
Arabien, 19./frühes 20. Jh., 16 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, etwas fleckig, Horngriff mit Silberbeschlag, dieser z. T. getrieben, ebenso die Scheide und Tragevorrichtung, patiniert, gut erhalten, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
EUR 230.-
EUR 180.-
Jambija,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 13.05.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 08.05. - 13.05.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT