Konvolut Heraldica und Petschaften
bestehend aus einem Wappenschild, Deutschland Ende 18. Jahrhundert, Rocaillendekor, aufgemaltes Adelswappen, undeutlich bezeichnet, einer Allianzwappenillustration "Schnyder zur Sonne-von Sursee und Luzern", Guache auf Papier, 14,5 x 15,5 cm, Passep., gerahmt, sowie 6 Petschaften, mit Monogrammen und Wappen, Alters- und Gebrauchsspuren
Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz
Specialist: Johannes Ziganek-Gaviria
Johannes Ziganek-Gaviria
+43-1-515 60-304, 544
johannes.Ziganek@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
EUR 435.-
EUR 340.-
Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz
Johannes Ziganek-Gaviria
+43-1-515 60-304, 544
johannes.Ziganek@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 13.05.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 08.05. - 13.05.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT