Kolorierte Kohlezeichnung eines k. u. k. Militär-Oberrealschülers
mit der 'Doppelten Auszeichnung' (Gesamtfortgang 'sehr gut') im mohrengrauen (schwarzen) Rock und scharlachroter Egalisierung, Maße 36 x 31 cm, unter Glas, alt gerahmt (vergoldeter Rahmen), unleserlich signiert, datiert 31.12.1911, seltenes Sujet, attraktiv, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
EUR 200.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 13.05.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 08.05. - 13.05.2019 |