Ölgemälde darstellend einen Husaren der österr. Armee zur Zeit der Befreiungskriege,
der im gestreckten Galopp ein weiteres Pferd führend vor 2 Verfolgern flüchtet, Öl auf Leinen im Keilrahmen, Größe 42 x 32 cm, in altem Goldrahmen, signiert Peroni Js., datiert 883, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
EUR 500.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 13.05.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 08.05. - 13.05.2019 |