August Ritter von Maly (1835 Verona - 1896 Wien), Aquarell einer k. k. Reitereinheit,
wahrscheinlich Chevauxlegers vor der Einführung des Dragonerhelmes, signiert mit Ligatur aus den Buchstaben M und A, datiert '93, 50 x 40 cm, neuzeitlich gerahmt, unter Glas, unter Passepartout (Ausschnitt 34 x 24 cm), qualitätvolles Bild, Zustand I (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
EUR 800.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 13.05.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 08.05. - 13.05.2019 |