Hermann Kaulbach zugeschrieben/attributed
(1846-1909) Zwei kleine Skizzen: Mädchen in einer Blumenwiese liegend, Frau mit Sonnenschirm, 2 Stück, ein Blatt verso bezeichnet Kaulbach, Aquarell auf Papier, 5 x 7,5 cm bzw. 4 x 7,5 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (Knickfalte), (2) (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
25.04.2019 - 10:49
EUR 360.-
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures |
Date: | 25.04.2019 - 10:49 |
Exhibition: | online |