Kaspar Kaltenmoser
(Horb am Neckar 1806-1867 München) Kleine Kirche bei Kitzbühl, Kaisergebirge, signiert C. Kaltenmoser, Öl auf Leinwand auf Holz, 21 x 17,5 cm, gerahmt, (Wi)
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
30.04.2019 - 10:16
EUR 600.-
Kaspar Kaltenmoser
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 30.04.2019 - 10:16 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Historismus Damenschreibtisch
- Diamantring
- Ferahan,
- Balthasar Wigand Umkreis/Circle