Sitzende Dame in Zeitkleid
aus Wiener Kunstkeramik, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Friedrich Goldscheider, farbig bemalt, glasiert, am Sockel signiert Hentschel, Höhe 29,5 cm, unterglasurschwarze und eingepresste Bodenmarke, Nummer 4862/18/2, beidseitig bestoßen WARE AUS PRIVATBESITZ
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.05.2019 - 14:22
EUR 160.-
Sitzende Dame in Zeitkleid
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 27.05.2019 - 14:22 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |