Vevean Oviette
(Graz 1902-1986, Studium in New York und Paris, war Mitglied der Sezession Graz und Mitbegründerin der Gruppe 77) Hockender weiblicher Akt, undeutlich signiert Oviette, Tuschestudie auf Papier, Bildausschnitt 34,5 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.05.2019 - 15:16
EUR 50.-
Vevean Oviette
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 27.05.2019 - 15:16 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |